Белая Река / White River

Клиент

Белая Река

Рабочая группа

Алексей Лысогоров, арт-директор, дизайнер

Задача

"Белая Река" — один из крупнейших производителей молочной продукции в Кыргызстане. Предыдущие решения оформления были проблемными: не показывали особенности бренда, не "говорили с потребителем", не запоминались и не притягивали взгляд в магазинах.

Задачей было создать оформление для очень большой группы товаров, охватывающей около сотни молочных продуктов. При этом было необходимо показать преимущества торговой марки, выделится на прилавках и в активной наружной рекламе, запомниться как бренд, и в ближайшей перспективе стать лидером рынка.

Решением дизайна стала авторская векторная иллюстрация, в полной мере отображающая смысл торговой марки. Это и буквальное соответствие названию, и позитивный патриотизм (привлекательность страны), и главный посыл бренда: "натуральность в каждом продукте". Дизайн выгодно подчеркивает контрастную выкладку продукции: общий белый низ и цветной яркий верх. Вся линейка продуктов легко читается и узнается. Даже без показа логотипа все ясно — вот она Белая Река. Яркий цветной верх максимально привлекателен для массового зрителя. "Скрытая фишка" дизайна в авторском шрифте: внутри всех букв названий продуктов течет "белая река".