Клиент

Multisport

Рабочая группа

Алексей Лысогоров / арт-директор, дизайнер

Задача

Сеть магазинов "Мультиспорт", предоставляющая сертифицированную спортивную экипировку и аксессуары в Кыргызстане, от ведущих спортивных брендов: Asics, MadWave, Babolat, Diadora и др. Название как "бренд" известно спорт-аудитории в Бишкеке уже очень много лет, однако визуального лица не было, кроме неудачных попыток писать длинное название прикрепляя к нему иконки спортсменов.

Задачей было создание необычного дерзкого логотипа и айдентики, которая решала бы задачи современного широкого брендинга, и привлекла бы новую молодую аудиторию.

Смелым решением стал оригинальный шрифтовой логотип, проецирующий разнообразие видов спорта, и представленных официальных спортивных брендов-производителей. В дизайне букв можно разглядеть движения разных спортивных мотивов: бег, теннис, тяжёлая и лёгкая атлетика, фитнесс. Каждая буква здесь уникальна — как прекрасен и каждый отдельный вид спорта. Мультицветность – разнообразие новых спортивных коллекций, товаров, ярких трендов, модных аксессуаров, которыми и славятся магазины Multisport. Также это максимально крупное написание названия бренда "в два этажа" и отказ от символьной спортивной конкретики. Богатое композиционное разнообразие и цветовая гамма, созданные в брендбуке, позволяют бренду ярко "играть на визуальных полях" и создавать динамичный образ современного спортивного дизайна.